Lot 3021

3021

SUITE DE DEUX COUPES EN PORCELAINE DITE BLEU DE HUE Chine pour le marché Vietnamien, Fin de la Dynastie Nguyen, Vers 1900 Toutes à décor en réserve sur fond bleu de dragons parmi nuages. L'une portant la marque ?? / WAN YU au dessous adjointe d'une marque incisée de collectionneur, l'autre portant la marque ? / jade. Toutes deux à la lèvre cerclée d'argent. (cheveu et petites égrenures à la lèvre de l'une, petites égrenures à la lèvre de ml'autre). D (la plus grande): 14,2 cm On y joint: une coupe en porcelaine d'Arita à décor en bleu cobalt de deux carpes koi, pseudo marque chinoise au dessous (DA QING etc.), H: 3,5 cm - D: 24,8 cm A LOT OF PORCELAIN COMPRISED OF TWO BLEU DE HUE CUPS TOGETHER WITH AN ARITA 'DOUBLE KOI CARP' CUP China for the Vietnamese market and Japan, Circa 1900

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order