Lot 3030

3030

SUITE DE DEUX (FAUSSE PAIRE) SUJETS EN PORCELAINE EMAILLEE "BLANC DE CHINE" MOULES A L'EFFIGIE DE DEUX CHIENS FO FORMANT PORTES-BATONS D'ENCENS Chine, Fujian, Fours de Dehua, Dynastie Qing, Période Kangxi Deux mâles, à l'identique, chaque à la patte antérieure droite posée sur une boule, des rubans dans leurs gueules (accidents, manques dont les réceptacles à bâtons d'encens). H: 14 cm - l: 5,5 cm - P: 7 cm A CHARMING SUITE OF TWO DEHUA BLANC-DE-CHINE FOO DOGS SET AS JOYSTICK HOLDERS China, Fujian, Dehua kilns, Kangxi period

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order