1123
Suite de deux vases cornets à deux anses en porcelaine moulée modèle « aux raisins
Estimation :
80.00 - 120.00 EURSuite de deux vases cornets à deux anses en porcelaine moulée modèle "aux raisins". Ils sont ornés de rubans et de grappes et sont dorés par endroits. Cachets triangulaires appliqués de la manufacture aux dessous. Numérotés aux dessous: 5290. République Tchèque Epoque Art déco premier quart du XXe siècle
H: 49 cm