2034
SUITE DE DEUX VERSEUSES A SAKE EN FONTE DE FER
Japon, Epoque XXe siècle
Toutes deux circulaires, à bec verseur court traité en gouttière et à anse arquée fixe. Les couvercles en métal laqué noir à décor à l'or des " Trois Amis de l'Hiver ".
Dimensions (chaque) : H : 22 cm - L (maximale) : 25 cm - l : 20 cm
Elles sont offertes à la vente dans leur boîte en bois d'origine
A SUITE OF TWO CAST IRON SAKE POURERS
Japan, 20th century