Lot 2080

2080

SUITE DE QUATRE BOLS A THE, RAKU Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa En céramique moulée à l'imitation de chrysanthèmes (godronnées), craquelée et à couverte dans les tons ocres jaunes, à rehauts d'or et éclaboussures de vert. Chaque marqué par une étampe ovale. H : 8 cm - D : 10 cm A SUITE OF EARTHENWARE TEA-BOWLS, RAKU Japan, 20th century, Showa period

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order