2080
SUITE DE QUATRE BOLS A THE, RAKU
Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa
En céramique moulée à l'imitation de chrysanthèmes (godronnées), craquelée et à couverte dans les tons ocres jaunes, à rehauts d'or et éclaboussures de vert. Chaque marqué par une étampe ovale.
H : 8 cm - D : 10 cm
A SUITE OF EARTHENWARE TEA-BOWLS, RAKU
Japan, 20th century, Showa period