369
• Suite de trois fauteuils en bois naturel (probablement acajou) mouluré et sculpté de têtes de cygnes, dauphins et palmette
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR• Suite de trois fauteuils en bois naturel (probablement acajou) mouluré et sculpté de têtes de cygnes, dauphins et palmettes. Ils reposent sur deux pieds avants sabres et deux pieds arrières arqués.
Epoque Empire. Fine tapisserie au point à décor de d'animaux dans des cartouches octogonaux.
92.5 x 57.5 x 56 cm