1149
Sujet aviforme en cristal pressé-moulé et bleut
Estimation :
100.00 - 200.00 EURSujet aviforme en cristal pressé-moulé et bleuté. Signé sur le côté (accident à la pointe de la queue rayures d'usage au dessous)
H: 9 cm - L: 16 5 cm - l: 7 5 cm
On y joint de la même maison: > Un petit vase quadrangulaire à parois incurvées en cristal pressé-moulé. Signé sur le côté (rayures d'usage au dessous). Fin XXe siècle
H: 13 5 cm - l (côté): 9 5 cm
On y joint également: > Boîte couverte de section circulaire et lobée en cristal taillé à losanges par endroits et à monture charnière et fermoir de bronze doré. Non signée. Fin XXe siècle
H: 8 cm - D: 10 cm