76
SUJET EN BRONZE A PATINE BRUNE ET OR FIGURANT UN TIGRE PASSANT Japon, Période Meiji, Epoque fin du XIX siècle Marque à trois caractères dans un rectangle insculptée au dessous: « San Moto Do » ou « San Gen Do
Estimation :
300.00 - 500.00 EURSUJET EN BRONZE A PATINE BRUNE ET OR FIGURANT UN TIGRE PASSANT Japon, Période Meiji, Epoque fin du XIX siècle Marque à trois caractères dans un rectangle insculptée au dessous: "San Moto Do" ou "San Gen Do". H: 7 cm - L: 11 cm - l: 4 cm A CAST GILT BRONZE FIGURE OF A PASSING TIGER Japan, Meiji period, Late 19th century