Lot 3

SUJET EN JADE NEPHRITE REPRESENTANT SHOU LAO Chine Epoque XXe siècle Sculpté dans une pierre céladon pâle avec quelques rousseurs représenté debout le crâne glabre la barbe pendante traitée en mèches portant une branche de champignong lingzhi imitant un sceptre ruy

3

Estimation :
1500.00 - 1700.00 EUR
SUJET EN JADE NEPHRITE REPRESENTANT SHOU LAO Chine Epoque XXe siècle Sculpté dans une pierre céladon pâle avec quelques rousseurs représenté debout le crâne glabre la barbe pendante traitée en mèches portant une branche de champignong lingzhi imitant un sceptre ruyi. On y joint un socle en bois H: 10 cm - l: 3 5 cm - Ep.: 2 cm A PALE CELADON AND RUSSET JADE CARVING OF SHOU LAO China 20th century

Information on the sale

Collections Régionales et à divers Amateurs

exposition publique :
mardi 25 octobre, 10 h-18 h (en continu)

EXPERTS :
Bijoux
CABINET SNVE
Cabinet Teisseire-Pellerin
8 rue Saint Marc
75002 PARIS
tél. : +33[0]6 03 62 17 28
contact@snve.fr

Tableaux Anciens
Alexis BORDES
4 rue de la Paix
75002 PARIS
tél. : +33[0]6 10 80 64 34
expert@alexis-bordes.com

Tintin
Philippe MELLOT
5, Rue de l’Odéon
75006 PARIS
philippe.mellot@wanadoo.fr

Line Vautrin
Côme RÉMY
75, Rue des Vignes
75016 PARIS
tél. : +33[0]6 15 04 83 02
come@comeremy.com

Commissaires-Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini

40-42 rue Gioffredo – 06000 Nice
tél.. : +33(0)4 93 80 04 03 – fax. : +33(0)4 93 13 93 45
mail. : boisgirard.nice@wanadoo.fr

Terms and conditions of sale

Your order