211
Sujet en porcelaine émaillée polychrome représentant un des Sanxing «les Trois Etoiles», Luxing, le dieu du Bonheur, tenant un sceptre ruyi, la barbe en poils rapporté
Estimation :
400.00 - 600.00 EURSujet en porcelaine émaillée polychrome représentant un des Sanxing «les Trois Etoiles», Luxing, le dieu du Bonheur, tenant un sceptre ruyi, la barbe en poils rapportés. Chine, XXe siècle. Haut. 48 cm.