37
Sur la Rout
Estimation :
20.00 - 30.00 EURSur la Route. Chansons et Monologues. Dessins de Borgex. Château de Courtenay (Loiret), Aristide Bruant, 1896 (6e mille). In-8 (18,5 x 12,5 cm). Demi-basane, dos à nerfs orné du titre et de l'auteur dorés aux fers. Couvertures et dos conservés. 206pp, complet. Nombreux dessins de Borgex en noir reproduits dans le texte. - Dos passé, reliure bien conservée. Intérieur jauni, sans rousseurs.