Lot 87

Table basse Table basse, piètement en fonte d’aluminium poli à la main et plateau en bois laqué roug

87

Estimation :
5000.00 - 6000.00 EUR
Table basse Table basse, piètement en fonte d'aluminium poli à la main et plateau en bois laqué rouge. Édition réalisée en 2002, sur un modèle original de Coffee table Coffee table, base in cast aluminium and hand polished red lacquered tray. Edition made in 2002, on an original 1975 model. Estampille: Quasar Khanh, sur un pied. Stamp: Quasar Khanh, on one leg. Dimensions: Longeur: 150 cm - Hauteur: 45 cm Length: 59 in. - Height 17 ½ in.

Information on the sale

Arts décoratifs du XXe siècle Design Expositions publiques: Mercredi 26 septembre de 15 h à 21 h Jeudi 26 septembre de 10 h à 18 h Experts: Arts décoratifs du XXe siècle Michel Giraud, T: +33(0) 1 43 25 11 01 infos@galeriegiraud.com Design Benoît Ramognino T: +33(0) 1 43 26 14 90 velvetgalerie@gmail.com

Terms and conditions of sale

Your order