274
Table de milieu marquetée de losanges de bois de rose délimités par des filets teintés vert dans des encadrements d’amarante ; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir en façade et repose sur des pieds fuselés à cannelure
Estimation :
500.00 - 800.00 EURTable de milieu marquetée de losanges de bois de rose délimités par des filets teintés vert dans des encadrements d’amarante ; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir en façade et repose sur des pieds fuselés à cannelures. Belle ornementation de bronze ciselé et doré tels que panneau en bas-relief à décor de putti, moulures, chutes à rinceaux, bagues, asperges…
Style Louis XVI.
H : 75 – L : 101- P : 61 cm