353
Table rectangulaire en bois naturel mouluré et sculpté. Elle ouvre en ceinture par quatre tiroirs à décor de feuillages stylisés dans des encadrements rectangulaires et repose sur quatre pieds de forme mouvementée réunis par des traverses et une entretoise en fer forgé.
Dans le style espagnol du XVIIe siècle.
78 x 160.5 x 67 cm
(Etat d'usage, fentes, rayures).