Accueil > Lots > PRESSE-PAPIERS & OPALINES - BIJOUX - ARGENTERIE - LIVRE D’HEURES - DESSINS - TABLEAUX ANCIENS & MODERNES - ART D’ASIE MOBILIER & OBJETS D’ART > Tabouret de forme carrée en bois sculpté mouluré doré et piétement galbé ;décor de feuilles d’acanthe et coquille
TOUS LES LOTS IRONT AU MAGASINAGE DROUOT
Sauf : Bijoux et Presse-Papiers
SALLE 14
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Samedi 17 décembre de 11h à 18h
Lundi 19 décembre de 11h à 18h
VENTE à 11h et 14h
EXPERTS:
BIJOUX ET MONTRES
Annabelle CUKIERMAN
Expert Joaillier
+33[0]1 42 46 64 62
www.cukiermanauction.com
annabelle.cukierman@gmail.com
Lots : 100 à 259
ARGENTERIE
Marie BIANCARELLI
Orfèvrerie française et étrangère ancienne et contemporaine –
Objets de vitrine et de vertu
+33[0]6 13 08 03 44
marie.biancarelli@gmail.com
Lots : 260 à 262
LIVRE D’HEURES
Ariane ADELINE
livresanciensadeline@yahoo.fr
Tél.: 06 42 10 90 17 Lot : 267
DESSINS ANCIENS
Cabinet DE BAYSER
info@debayser.com
+33[0]1 47 03 49 87
Lots : 268 à 270
TABLEAUX ANCIENS
Cabinet TURQUIN
philippine.motais@turquin.fr
+33[0]1 47 03 48 78
Lots : 271.273 à 275.277.279 à 301.303.306.308.310.313.314
ART D’ASIE
Cabinet Portier :
Alice JOSSAUME
Expert en Art d’Extrême Orient / Expert SFEP
Tel : +33 (0)1 48 00 03 41
contact@cabinetportier.com
Lots : 350 à 374
ARTS DÉCORATIFS DU XXÈME SIÈCLE
Cabinet PBG
contact@pbgexpertise.com
+33[0]6 72 22 65 03
Lots : 389 à 410
MOBILIER ET OBJETS D’ART
Cabinet ÉTIENNE – MOLINIER
tél. : +33[0]6 09 25 26 27
stephanemolinier123@gmail.com
Lots : 428.432.437.440.441.453.456.466.478