Lot 19

19

TEMPLE DES MUSES, ou collection des sujets les plus intéressans de la Mythologie, gravés d'après les dessins de DIEPENBECK, élève de Rubens. Paris, chez Gail, 1795. In-folio, reliure postérieure rudimentaire. 2 feuillets (titre et avertissement), et 58 belles gravures numérotées, minuscule travail de ver en marge de quelques gravures, les deux feuillets de texte sont très abîmés, les deux dernières gravures sont également abîmées en marge.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order