Lot 254

Testament de sa Majesté le Roi Louis XVI, suivi de quelques unes de ses pensées et du récit de sa mor

254

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Testament de sa Majesté le Roi Louis XVI, suivi de quelques unes de ses pensées et du récit de sa mort. Préface du Général Weygand de l'Académie Française. In-4 (34 x 26.5 cm). Aix-en-Provence, Chauvet, 1962. En feuilles, sous couvertures rempliées. 22 pages non-paginées; complet. 1 portrait de Louis XVI, fac-similé du testament, dessins, bandeaux, culs-de-lampes par René Borricand. Luxueuse publication sur grand papier reproduisant le testament de Louis XVI, avec des compositions de René Borricand (bandeaux, culs-de-lampes). Exemplaire N° 509 - Un des 1.000 exemplaires sur grand vélin d'Arches numérotés de 1 à 1.000. - Bon exemplaire, couverture bien conservée, intérieur assez frais avec quelques rousseurs éparses.

Information on the sale

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order