231
THANH LAP (Vietnam / Indochine, XXe siècle)
Estimation :
2000.00 - 4000.00 EURTHANH LAP (Vietnam / Indochine, XXe siècle)
Le Mékong animé de sampans aux rives érigées de huttes et d'une pagode
Grand quadriptyque de panneaux laqués
Signé et situé dans le coin inférieur droit du panneau de droite : « VIET-NAM »
Dimensions (chaque panneau) : 115 x 48,5 cm
Dimensions (totales, approximatives) : 115 x 194 cm
(quelques griffures et sautes)
Note : Un artiste laqueur de l'Ecole de Thu Dau Mot. A ce jour, à notre connaissance, le seul quadriptyque de l'artiste jamais proposé aux enchères.
[Note aux futurs enchérisseurs: le lot se trouve dans nos bureaux à Paris
To the futures bidders: this lot is in our office in Paris]
VIEW OF THE MEKONG RIVER A LARGE AND SIGNED FOUR-PANEL SCREEN BY THANH LAP
Vietnam / Indochina, 20th century
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Paris.
To the future bidder this lot is in our office in Paris]]