14
THEIERE COUVERTE EN AGATE
Chine, XXe siècle
Sculptée dans une pierre beige et "macaroni" par endroits. D'une forme facettée. Elle est coiffée d'un couvercle amovible. Socle en bois (inclusions, veines).
H: 11,5 cm
Poids approximatif: 334 grammes
A CARVED AGATE LIDDED TEAPOT
China, 20th century