260
TIFFANY & CO, NEW YORK.
Douze assiettes de table, l'aile ornée de filets dorés et bleus, le bassin centré d'un blason porant la devise "Semper Paratus ad Arma" (égrenures et petits éclats).
Diamètre: 24 cm.