289
Trois gobelets dont deux gravés à monogramme et un à décor émaillé d’un coq, de deux drapeaux tricolores et de la mention République Française 1848 (petit éclat en bordure
Estimation :
50.00 - 80.00 EURTrois gobelets dont deux gravés à monogramme et un à décor émaillé d'un coq, de deux drapeaux tricolores et de la mention République Française 1848 (petit éclat en bordure). Fin XVIIIe s. et 1848.
Haut. 9,5, 9 et 9,5 cm.