129
Estimation :
80 - 120 EURTROPHY
Pendule à poser en laiton, cadran à fond blanc signé, à index chiffres arabes pour les heures er chemin de fer pour les minutes, pose sur une base rectangulaire à gradin. Le dos orné d'un décor polychrome de barques
40 x 28 cm
On joint : Paire de petits pieds de lampes de chevet de bateau en laiton, le fût à panse renflée posant sur une base circulaire ornée de filets
H : 17 cm
Provenance : Restaurant "Le Neptune"