211
Trumeau en bois sculpté, doré et laqué bleu, il est à décor rocaille d’agrafes, feuilles d’acanthe et roseaux; le fond du miroir en trois parties; base pleine à doucin
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURTrumeau en bois sculpté, doré et laqué bleu, il est à décor rocaille d'agrafes, feuilles d'acanthe et roseaux; le fond du miroir en trois parties; base pleine à doucine. Travail italien du XIXe siècle. (quelques éclats et reprise au décor) Haut.: 94 - Larg.: 146 cm