362
Trumeau en bois sculpté et doré, à décor d'un encadrement à fronton arrondi orné d'une lyre flanquée de cornes d'abondance et soutenue par des colonnes torsadées semi-engagées.
Travail du nord de l'Europe du XIXème siècle.
160 x 61 cm.