16
Un prêtre marié (deux volumes
Estimation :
50.00 - 60.00 EURUn prêtre marié (deux volumes). Paris, Alphonse Lemerre, 1929. In-8 (19 x 12 cm). Demi-maroquin vert, dos à quatre nerfs orné aux fers dorés. Couvertures et dos conservés. 214 + 221pp, complet. Reliures en bonne condition, dos passés, intérieurs jaunis. En bon état.