301
V. CHEPOMOFF, école russe de la fin du XIXe siècle
Portrait d'une jeune fille en buste.
Huile sur toile marouflée sur carton.
Signée en bas à droite en cyrillique.
39 x 30 cm
(Manques).
Provenance : collection d'un amateur et mécène de Tiflis (Géorgie), constituée au début du XXe siècle puis rapatriée en France en 1929 dans des conditions romanesques.