2026
VASE BALUSTRE EN BRONZE ECLABOUSSE D'OR
Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa
A pied trompette inversé, panse ovoïde étirée et oreille latérale. A patine marron éclaboussée d'or. Signé à trois caractères incisés au dessous.
H : 25,5 cm - l (maximale) : 8,5 cm
Il est offert à la vente dans sa boîte en bois d'origine
A GILT-SPLASHED BALUSTER-SHAPED BRONZE VASE
Japan, 20th century, Showa era