3210
VASE BOUTEILLE PIRIFORME EN CERAMIQUE
Maroc, Epoque XXe siècle
Repose sur pied annulaire, à dessous creux, à panse ovoïde, col tubulaire et lèvre pareille à une bobèche. Décor aux glaçures vertes, jaunes et bleues avec bavures volontaires (infimes éclats à la lèvre).
H : 30 cm
A PEAR-SHAPED CERAMIC BOTTLE VASE
Maroc, 20th century