Accueil > Lots > art d'Asie - sculptures - bronzes - tableaux - mobilier et objets d'art > VASE DE FORME QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE », FENGWEIZUN Chine, Fin de la Dynastie Qing, Circa 1900 Il est orné d’un décor émaillé polychrome alternant vaisselles archaïques en bronze fleuries et calligraphies, symboles auspicieux (usures, émaux estompés par endroits
ARTIE I – A 10 HEURES
1] Arts de l’Asie –Morceaux Choisis [lots 1 à 100]
2] Arts de l’Asie – Seconde Session [lots 101 à 187]
3] Bijoux [lot 188 à 199,2 / ou 199Ter]
PARTIE II – A 14 HEURES
4] Régionalisme [lots 200 à 369]
5] Tableaux Anciens [lots 400 à 416]
6] Estampes & Tableaux Modernes [lots 500 à 532]
7] Sculpture, Objets d’Art, Mobilier & Design [lots 600 à 686]
8] Vins [lots 700 à 723]
Frais de vente : 25% TTC
Transports :
VEUILLEZ NOTER QUE L’ETUDE NE SE CHARGERA PAS DES TRANSPORTS
MAILBOX BEAUSOLEIL
E-mail: mbe013@mbefrance.fr
Tel : +33(0)4 93 57 31 81
Fax :+33(0)4 22 13 20 39
Règlements :
> A distance, Uniquement par VIREMENT