135
Vase en bronze à patine marro
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVase en bronze à patine marron. L'objet arbore un col évasé ainsi qu'une frise florale. Par Hannya Kankei (1933). Dans sa boite d'origine signée. Marque au-dessous: Kankei.
H.: 23 cm;
D.: 22 cm; Poids: 2140 gr.
Brown patinated bronze vase with a flaring neck inlayed with a flower design frieze by Hannya Kankei (1933), in original signed box. Bottom mark: Kankei.