4055
VASE EN BRONZE A PATINE MARRON AUX ACCENTS D'ORANGE
Chine, Epoque XXe siècle ou antérieur
A fond plat, pied annulaire, panse cintrée, épaule bombée et èvre renflée. En bronze à patine marron aux accents d'orange et de rouge çà et là. Fonte relativement lourde. Marque à deux caractères fondue au dessous : ?? (ZE ZHENG).
H : 15,5 cm - D : 11,5 cm
Poids approximatif : 748 grammes
A BROWN AND ORANGISH PATINA CAST BRONZE VASE
China, 20th century or earlier