164
VASE en céramique à émail flammé sur fond vert d’eau de forme amphore à anses détachées et col ajour
Estimation :
20.00 - 50.00 EURVASE en céramique à émail flammé sur fond vert d'eau de forme amphore à anses détachées et col ajouré. Hauteur : 22 cm
Lot de céramiques comprenant :
- VASE globuleux à émail craquelé vert et décor zébré orange, gris et vert foncé (Hauteur : 26 cm)
- KERALUC à Quimper. CRUCHE en faïence à décor émaillé vert sur fond blanc d'étoiles et fleurs (Hauteur : 39 cm)
- VASE boule en céramique granuleuse sur fond beige (Hauteur : 23 cm)