198
* Vase en cristal à pans coupés
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR* Vase en cristal à pans coupés
Opaline blanche, overlay bleu, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 14 cm
Décor en émaux de motifs floraux et rinceaux dans des compartiments alternés. La base est taillée de motifs rayonnants.