3088
VASE EN FORME DE LUNE EN PORCELAINE BLEU BLANC, BIAN HU
Chine, Epoque XXe siècle
Chaque face centrée d'un médaillon orné au bleu cobalt de deux dragons saisis en plein vol (restaurations).
H : 30,5 cm
A COBALT-BLUE DECORATED 'FOUR DRAGONS' MOONFLASK, BIAN HU
China, 20th century