59
Vase en verre
Estimation :
100.00 - 200.00 EURVase en verre
Iran, Xe-XIe siècle Hauteur: 9,5 cm
Provenance: Collection privée européenne
Ce vase, en verre vert translucide, porte un décor complexe appliqué de filaments de verre.
(Accidents. Base rapportée ou recollée)