Lot 66

VASE FLECHE EN BRONZE / ALLIAGE CUIVREUX

66

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
VASE FLECHE EN BRONZE / ALLIAGE CUIVREUX Chine, Probablement de la Dynastie Yuan à Ming Repose sur un pied caréné et creux en son sein. A panse piriforme. Col cintré doté de deux éléments tubulaires. Lèvre évasée. Patine d'un marron tirant sur le rouge cuprite. Bandes de motifs géométriques dont frises de cercles à la lèvre et au pied, damier de losanges au col et aux " oreilles " et bande de vagues agitées lishui à la panse (restauration). H : 31 cm - D : 15 cm Poids approximatif : 1448 grammes A COPPER ALLOY / BRONZE ARROW VASE China, Probably Yuan to Ming Dynasty

Information on the sale

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa

Terms and conditions of sale

Your order