179
Vase Médicis en opaline de cristal gorge de pigeon à décor Desvignes de fable de La Fontaine, de bouquets de fleurs polychromes et dorées encadrés de rinceaux dorés, de bandeaux dorés ponctués et de frange de palmettes dorées; monture, anses, pied et base en bronze ciselé et dor
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURVase Médicis en opaline de cristal gorge de pigeon à décor Desvignes de fable de La Fontaine, de bouquets de fleurs polychromes et dorées encadrés de rinceaux dorés, de bandeaux dorés ponctués et de frange de palmettes dorées; monture, anses, pied et base en bronze ciselé et doré. Epoque Restauration. Haut. 15,5 cm.