259
VASE OVOIDE EN GRES EMAILLE A FOND BLEU TURQUOISE Iran, Epoque XIXe siècle A décor en deux registres superposés, lions passants au supérieur, poissons à l’inférieur (accidents multiples à la base et au col
Estimation :
100.00 - 200.00 EURVASE OVOIDE EN GRES EMAILLE A FOND BLEU TURQUOISE Iran, Epoque XIXe siècle A décor en deux registres superposés, lions passants au supérieur, poissons à l'inférieur (accidents multiples à la base et au col). H: 29 cm A 'FISH' BLUE GLAZED EGG-SHAPED VASE Iran, 19th century