2029
VASE OVOIDE PROBABLEMENT EN GRES DE BIEN HOA ??
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Lourd, à panse ovoïde et à lèvre ourlée, s'amenuisant au niveau du pied. Orné dans une palette d'émaux aux dominantes verte et violette de volutes florales. Cachet ovale étampé au dessous : BIEN HOA (fêle traversant restauré sur un côté).
H : 28 cm
A FLORAL SPRAY DECOR EGG-SHAPED PROBABLY BIEN HOA ?? STONEWARE VASE
Vietnam / Indochina, 20th century