2024
VASE PIRIFORME EN BRONZE A PATINE " VERT DE GRIS "
Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa
A piédouche ajouré de trèfles, panse ovoïde à deux anneaux, col tubulaire, lèvre évasée. A patine inspirée de celle des bronzes archaïques.
H : 28,5 cm - D : 8,5 cm
Il est offert à la vente dans sa boîte en bois d'origine
A VERDIGRIS-PATINA PEAR-SHAPED BRONZE VASE
Japan, 20th century, Showa era