138
« Verger au printemps » Huile sur carton, signée en bas à droite
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EUR« Verger au printemps » Huile sur carton, signée en bas à droite H. 37 cm L. 46 cm Bibliographie : Robert Chatin, Victor Charreton 1864-1936. Catalogue raisonné tome II, Ed. Art Inprogress, 2007, page 32 Exposition : Victor Charreton, exposition d'été, Murol 2007