Lot 142

142

VERNE Jules. La maison à vapeur. Voyage à travers l'Inde septentrionale. Dessins par Benett. Paris, Hetzel, sans date (1886). In-8, percaline éditeur, plaque signée A. Souze, tranches dorées, infimes défauts de reliure, intérieur frais. Cartonnage dit "aux deux éléphants" diffusé entre 1875 et 1891. Second plat aux initiales JH sur fond noir. « A.L. & Cie rel. » en bas du dos. In-fine : catalogue DF pour 1886-1887.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order