664
VERNEY
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURVERNEY
Paire de CLIPS/PENDANTS d'OREILLES en or jaune (750) serti d'un alignement de diamants bruns taille brillant en chute, retenant une plaque fine de jade jadéïte flanquée de diamants bruns.
Signée VERNEY (sur l'un des deux).
Manque un petit diamant.
Poids des diamants: 2,4 carats env.
Long. : 7,5 cm. Dim. jade: 3 x 3,7 cm. Poids brut : 23 g.