49
Verre à pied
Estimation :
600.00 - 800.00 EURVerre à pied
Verre en partie gravé à la molette
Iran, Xe-XIe siècle Hauteur: 10,2 cm
Provenance: Collection privée européenne
Verre à pied de forme évasée, décoré d'un bandeau central orné de points épars gravés à la molette. (belles irisations)