180
Estimation :
200 - 300 EURVictor VASARELY (1906-1997) - Michel Butor
Octal, Studio Bruckmann, Munich, 1972, in folio (48,5 x 40,3 cm), sous la couverture toilée noire d'éditeur, étuis de carton argenté, jaquette transparente imprimée en blanc, avec neuf chromolithographies originales en couleurs hors-texte de Vasarely, tirage à 1015 exemplaires numérotés, un de 850 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste sur la page de titre, exemplaire n°640
(pochette légèrement abîmée)