333
Estimation :
200 - 300 EURVierge à l'enfant en buis sculpté, dos ébauché. Debout, tenant l'Enfant sur son bras gauche, Marie est coiffée d'un voile court et vêtue d'une robe à l'encolure lacée sous un manteau dont un pan revient sur le devant
XVIIe siècle
H : 14 cm
(petits accidents notamment aux bras de l'Enfant)