363
Estimation :
300 - 400 EURVietnam, Bien Hoa
Vase en céramique de Bien Hoa en forme double gourde ajourée à décor aux émaux polychromes dans les tons bleu, vert et beige de rinceaux et chilongs stylisés, de fleurs et de volutes nuageuses.
Marque au dessous
H : 38.5 cm
(percé, monté à l'électricité)