322
Estimation :
60 - 80 EURVietnam
Ensemble de porcelaines à décor bleu blanc comprenant un vase à décor de dragons, un vase balustre miniature à décor de dragons parmi des rinceaux feuillagés, une coupelle à décor de lettrés parmi bambouseraie et quatre petits godets à décor de personnages sur un bateau
Marque pour certains ("Noi Phu")
(restaurations, éclats, en l'état)