213
VIETNAM, Hue – XIXe siècle – Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’oiseaux perchés dans un prunier en fleurs et bambou
Estimation :
200.00 - 400.00 EURVIETNAM, Hue - XIXe siècle - Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseaux perchés dans un prunier en fleurs et bambous. Au revers, la marque Nh?c thâm trân tàng (précieuse collection des apparences anciennes). (Fêlure) Diam.18,2 cm