232
VIETNAM, Hue – XVIIIe/XIXe siècle – Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de personnages sur des rives et poème
Estimation :
100.00 - 200.00 EURVIETNAM, Hue - XVIIIe/XIXe siècle - Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de personnages sur des rives et poèmes. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade). (Restauration au bord). Diam. 17 cm